MENU

Comune di Carpineto Romano

Servizio Civile

Il Servizio Civile Nazionale opera nel rispetto dei principi della solidarietà, della partecipazione, dell’inclusione e dell’ utilità sociale nei servizi resi, anche a vantaggio di un potenziamento dell’occupazione giovanile. Le aree di intervento del Servizio Civile Nazionale sono riconducibili ai settori di: ambiente, assistenza, educazione e promozione culturale, patrimonio artistico e culturale, protezione civile, servizio civile all’estero.

per maggiori informazioni sul servizio civile visitare il seguente link.

https://www.serviziocivile.gov.it/menusx/servizio-civile-nazionale/cosa-e-il-sc.aspx

Graduatorie provvisorie del servizio civile universale in attesa di approvazione da parte del Dipartimento per le Politiche Giovanili e il Servizio Civile Universale -“Progetto Destinazione Lepini 2019 – sviluppo turistico del territorio dei Monti Lepini” (Codice Progetto R12NZ0342119102332NR12).

 1. GRADUATORIA SEDE CARPINETO ROMANO – codice sede 66229
 

COGNOME

NOME

Esito

CARELLA MARIAELENA Idoneo e selezionato
ZICARELLI RAFFAELE Idoneo e selezionato
BABBO LUCA Idoneo e selezionato
GATTA VALERIA Idoneo e selezionato
MACALI LUCA Idoneo e selezionato
MORLANDO VALENTINA Idoneo e selezionato
CAMPAGNA DAMIANO Idoneo e selezionato
MACERA EUGENIO Idoneo e selezionato
CONTI GABRIELE Idoneo non selezionato
RISI GIULIA Idoneo non selezionato
CACCIOTTI SIMONE Idoneo non selezionato
BATTISTI ELENA Idoneo non selezionato
FILIPPI ISABELLA Idoneo non selezionato
CACCIOTTI ELIA Idoneo non selezionato
PALLADINI ELEONORA Idoneo non selezionato
MAIORANI SARA Idoneo non selezionato
PAVANI FRANCESCO Idoneo non selezionato
GONNELLA SAMUELE Idoneo non selezionato
CALAMARI MARCO Idoneo non selezionato
GONNELLA ABELE Idoneo non selezionato
GONNELLA VERONICA Idoneo non selezionato
BAIOCCHI EMILIANO Esclusa/o per assenza al colloquio di selezione
CENTRA STEFANO Esclusa/o per assenza al colloquio di selezione

2. GRADUATORIA SEDE SEZZE – codice sede 125773

COGNOME

NOME

Esito

DANIELI FEDERICA Idoneo e selezionato
SIBILIA ILENIA Idoneo e selezionato
BONNE ANNEE FABRIZIO Idoneo e selezionato
CELANI SARA Idoneo e selezionato
MANCINI ANDITA Idoneo e selezionato
CHERCHI MIRKO Idoneo e selezionato
MARCHETTI MATTEO Idoneo e selezionato
CIPOLLA BRUNO Idoneo e selezionato
RIETI MATTIA Idoneo e selezionato
GJONI ENRIS Idoneo e selezionato
LUCARELLI SIMONE Idoneo e selezionato
BUCCIARELLI CRISTIANA Idoneo e selezionato
PECORILLI MARTINA Idoneo non selezionato
BERNOLA FEDERICA Idoneo non selezionato
D’ANNIZZO LAURA Idoneo non selezionato
CERRONE FEDERICA Idoneo non selezionato
BERNOLA LUCREZIA Idoneo non selezionato
BELISARI LAURA Esclusa/o per assenza al colloquio di selezione
CACCIOTTI ALESSANDRA Esclusa/o per assenza al colloquio di selezione
FAUSTINELLA LUCA Esclusa/o per assenza al colloquio di selezione
GABELLINI MARIA VITTORIA Esclusa/o per assenza al colloquio di selezione
MORALDO ANGELO Esclusa/o per assenza al colloquio di selezione
VALI LUCARINI ALESSIA Esclusa/o per assenza al colloquio di selezione